Порівняйте числа 7 корінь2 і 6 корінь3​


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

7 \sqrt{2}  =  \sqrt{49 \times 2}  =  \sqrt{98}  \\ 6 \sqrt{3}  =  \sqrt{36 \times 3}  =  \sqrt{108}

108>98 следовательно 7√2>6√3