Помогите срочно пж!!! розмістити числа в порядку спадання 1,17; 1,(41); корінь2; 1 1/3; корінь3


Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

\sqrt{3};\; \sqrt{2};\; 1,(41);\; 1\frac{1}{3}

Объяснение:

1,17;\; 1,(41);\; \sqrt{2};\; 1\frac{1}{3};\; \sqrt{3}\\\\\\1,(41)\approx1,4141\\\\\sqrt{2}\approx1,4142\\\\1\frac{1}{3}\approx1,33\\\\\sqrt{3}\approx1,73\\\\\\1,73>1,4142>1,4141>1,33\\\\\sqrt{3}>\sqrt{2}>1,(41)>1\frac{1}{3}

\sqrt{3};\; \sqrt{2};\; 1,(41);\; 1\frac{1}{3}

Итак, числа размещены в порядке убывания