Знайти значення вираза (корінь2-3корінь5)2(корінь23корінь5)2 та задача сторона правильного

трикутника вписаного в коло дорівнює 4 корень6см знайти сторону квадрата вписаного у це коло

Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.

Непонятно, какое выражение задано.Напишите так, чтобыбыло все ясно.

Задача.   Радиус описанной окружности около правильного треугольника R=a√3/3=√3*4√6/3=4√2.Тогда диаметр этой окружности будет и диагональю вписанного квадрата, d=2R=8√2.Диагональ любого квадрата выражается через его сторону: d=a√2.

a√2=8√2,  a=8.