Укажіть рівняння,коренем якого є число 12. А) x+3=14 Б)x-7=8 В)2x=20 Г) x:3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Куранов Нурлан.

Ответ:

Г)

Объяснение:

А)

х + 3 = 14

х = 14 - 3

х = 11

11 ≠ 12

----------

Б)

х - 7 = 8

х = 8 + 7

х = 15

15 ≠ 12

----------

В)

2х = 20

х = 20 : 2

х = 10

10 ≠ 12

----------

Г)

х : 3 = 4

х = 4 · 3

х = 12

12 = 12

----------