Розв'яжвть систему рівняннь методом додавання х-4у=-2 5х-2у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаев Дима.

Объяснение:

х - 4у = -2

5х - 2у = 8 | * -2

х - 4у = -2

-10х + 4у = -16

-9х = -18

х - 4у = -2

1)

-9х = -18

х = -18 : (-9)

х = 2

2)

х - 4у = -2

2 - 4у = -2

4у = 2 - (-2)

4у = 2 + 2

4у = 4

у = 4 : 4

у = 1

Ответ: (2; 1)

Отвечает Сатина Нургуль.

Смотри решение на фото