Решите уравнение: 3-5(х+1)=6*4х


Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

\displaystyle x=-\frac{2}{29}

Объяснение:

3-5(x+1)=6*4x\\3-5x-5=24x\\3-5=24x+5x\\-2=29x| :29\\x=-\frac{2}{29}

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

3-5(х+1)=6*4х

3-5x-5=6*4x

-2-5x=6*4x

-5x-2=24x

Переносим 24x и -2 и меняем знаки на противоположные:

-5x-24x=2

-29x=2

x=-\frac{2}{29}

Удачи!))