5х2 -х-1=0 решите дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.

Объяснение:

5x^2-x-1=0\\D=1^2-4*5*(-1)=1+20=21.\\\sqrt{D}=\sqrt{21}  \\x_{1,2}=\frac{1б\sqrt{21} }{2*5} \\x_1=\frac{1-\sqrt{21} }{10} \ \ \ \ x_2=\frac{1+\sqrt{21} }{10} .