Помогите пожалуйста очень надо даю 50 баллов!!!!! Побудуйте графік рівняння ху-2у+2х=х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Объяснение:

xy-2y+2x=x^2,
x^2-2x+2y-xy=0,
x(x-2)+y(2-x)=0,
x(x-2)-y(x-2)=0,
y(x-2)=x(x-2);
1) x-2 \neq 0, x\neq 2  = > y=x;
2)x=2 = > 0y=0, y∈R