12 1/3×[3/2]^2-24 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Нащёкин Вова.

***

12\frac{1}{3}\times \:\left[\frac{3}{2}\right]^2-24\frac{1}{2} =

\frac{37}{3}\times \:\left[\frac{3}{2}\right]^2-\frac{49}{2} =

\frac{37}{3}\times \:\left(\frac{3}{2}\right)^2-\frac{49}{2} =

\frac{37}{3}\times \:\left(\frac{3}{2}\right)^2-\frac{49}{2} = \frac{37}{3} \times \:\frac{9}{4} - \frac{49}{2}=

\frac{111}{4}-\frac{49}{2} =

\frac{111}{4}-\frac{98}{4} =

\frac{111-98}{4}=

\frac{13}{4} = 3\frac{1}{4}

ответ: 3. 1/4 или 3.25

Отвечает Филонова Мария.

Ответ:

3,25

Пошаговое объяснение:

12 1/3×[3/2]^2-24 1/2=37/3 * 9/4 - 24,5 = 27,75 -24,5 = 3,25