Реши задачу.В мастерской было 2 куска материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили палатки. Из

второго куска вышло на 3 палатки меньше, чем из первого куска. Сколько палатоксшито из каждого куска?С КРАТКОЙ ЗАПИСИ!!!!!Только краткую запись!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

24 палатки сшили из первого куска,

21 палатку сшили из второго куска.

Пошаговое объяснение:

1) 96- 84= на 12 м - больше в первом куске, чем во втором.

2) 12: 3= 4 метра пошло на одну палатку.

3) 96: 4=24 палатки сшили из первого куска.

4) 84: 4= 21 палатку сшили из второго куска.

кратко:

(96- 84):3= 4 м

96:4=24 п.

84: 4=21 п.

|| способ:

х - метров идет на одну палатку , тогда

96/х- 84/х =3

12/х=3

х= 12:3

х=4 метра идет на одну палатку.

1) 96:4=24 палатки сшили из первого куска.

2) 84: 4= 21 палатку сшили из второго куска.