Вариант 1. 1. В мастерскую поступило 2 куска ткани: один длиной 88 м, другой – 108 м. Из всей ткани

сшили одинаковые платья, причём из первого куска вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько платьев сшили из каждого куска? 2. Сторона квадратной керамической плитки равна 10 см. Сколько таких плиток потребуется, чтобы покрыть пол в комнате, длина которой 2 м 50 см, а ширина 2 м? 3. Реши уравнение: (Х – 70) х 5 + 80 = 280 4. Выполни действия: 8 т 6 кг – 15 ц 28 кг = 8 ч 36 мин + 18 ч 43 мин = 27 м 5 дм – 9 м 8 см = 5. Составь программу действий и вычисли: (201905 – 51264 : 8) + (1000 – 725) х 364 : 20 = 6. * Рассади 45 кроликов в 9 клеток так, чтобы во всех клетках было разное число кроликов. Вариант 2. 1. В мастерской было два куска ткани длиной 96 м и 84 м. Из них сшили одинаковые плащи. Из второго куска получилось на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько всего плащей сшито из каждого куска ткани? 2. Длина керамической плитки прямоугольной формы 20 см, а ширина – 15 см. Сколько таких плиток потребуется, чтобы покрыть пол в комнате, если пол имеет форму квадрата со стороной 2 м 40 см? 3. Реши уравнение: (390 – 120 : Х) : 6 = 60 4. Выполни действия: 10 м 6 см – 8 дм 7 см = 25 мин 48 с + 50 мин 32 с = 6 т 3 кг – 28 ц 68 кг = 5. Составь программу действий и вычисли: (1000 – 832) х 715 : 30 + (104402 – 58842 : 7) = 6.* 55 конфет разложили в 10 вазочек, причём в каждой вазочке было разное число конфет. Сколько конфет было в каждой вазочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лера.

Вар.1
1. 108-88=20
20÷5=4
108÷4=27 платьев
88÷4=22 платья
2. 250:10=25
200:10=20
25×20=500
3. 280-80=200
200/5=40
40+70=110
4. 8т.6кг-15ц28кг=6т4ц78кг.
8ч36мин+18ч43мин=1сутки 3ч19мин
27м5дм-9м8см=18м4дм2см
5.51264:8=6408
201905-6408=195497
1000-725=275
275×364=100100
100100/20=5005
6408+5005=11413
6. 1+2+3+4+5+6+7+8+9=45