Обчисліть: а)2sin30*+3cos60*; б)4сos30*-tg60*.


Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

a) 2sin30+3cos60=2* \frac{1}{2} +3*\frac{1}{2}= \frac{5}{2}=2,5 \\ b) 4cos30-tg60= \frac{4* \sqrt{3} }{2} - \sqrt{3} = \sqrt{3}