2. Решите уравнения: a) 14x² - 9x = 0; B) 2x² - 11x + 12 = 0; x² - 7x - - 1 = 0; б) 25x2 = 1; г)

2x2 + x + 15 = 0; 6 x-2 e) 5 + = 3. - X​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

Ответ:

а) 14х²-9х=0; х(14х-9)=0: х1=0;х2=9/14

б)2х²-11х+12=0; D=121-96=25; x1=(11-5)/4=6/4=1,5

x2=(11+5)/2=8

x²-7x-1=0; D=49+4=53; x1=(7-√53)/2; x2=(7+√53)/2

б)25х²=1: х1=-1/5; х2=1/5

2х²+х+15=0;D=1-120=-119(корней нет)