Помогите решить пример, с решением пожалуйста 1/8-5/12-(-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Ответ:

\frac{1}{8} -\frac{5}{12} -(-\frac{1}{4} )=\frac{6-20}{48}+\frac{1}{4}  =\frac{-14}{48}+\frac{1}{4}=\frac{-14+12}{48} =\frac{-2}{48}=-\frac{1}{24}