6. Вычислите. 1) 5√2,56+3√144; 2) √10,24-√75,69+√√8281; 3) -—-√7,29 – 0,5-√0,81 ; 3 5 4) 0,2-√/5625

+3√/44,89 – √51,84.​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислите.

1) 5√2,56+3√144 = 5*1.6+3*12=8+36=44;

2) √10,24-√75,69+√8281=3.2-8.7+91=85,5;

3) √7,29 – 0,5-√0,81  = 2.7-0.5-0.9=1.3;

4) 0,2-√5625 +3√44,89 – √51,84=0.2-75+3*6.7-7.2=-61.9