Як спростити вираз? (x-5) (x-6) - x (x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.

Ответ:  -15x+30.

Объяснение:

(x-5) (x-6) - x (x+4)=x^2-6x-5x+30-x^2-4x=-15x+30.