3. Тиiмдi тәсілмен есептенiз: a) 87^2-174×67+67 ^2 б) 38^2-17^2 ----------------

47^2-367пожалуйста можете дайте ответь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тысько Антон.

Відповідь:

a) 87^2-174×67+67^2 = 7569 - 23298 + 4489 = -11240

б) 38^2-17^2 = (38+17)(38-17) = 55×21 = 1155

47^2-367 = 2209 - 367 = 1842

Отже, 38^2-17^2 / (47^2-367) = 1155/1842 ≈ 0,6267.