Реши задачу: В мастерской было два куска материи длиной 64 м 56 м. Из них сшили плащи. Из 2-го

куска получили на 2 плаща меньше, чем из 1-го куска. Сколько всего плащей сшили из каждого куска? 1)32 и 18 2)15 и 17 3)16 и 14 4)18 и 20

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ирина.

Ответ: 3) 16 и 14

Пошаговое объяснение:

1)64-56=8м(1 кусок больше за второй)

2)8/2=4 м (материи идет на 1 пальто)

3)64/4=16 пальт (с  64 м материи)

4) 56/4=14 пальто (с 56 м материи)