Помогите решить задачу: 1) в мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. В одном куске

было на 4 м ткани больше и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани расходовали на 1 плащ? На 6 плащей? 2) В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани израсходовали на 8 плащей

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Даня.
1)4-2=2(м) на один плащ
2)2*6=12(м) на 6 плащей