Помогите решить задачу дам 15 баллов обещаю 1)в мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков

ткани.В одном куске было на 4 метров ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше.сколько метров ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей? 2)в мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 метров и 10 метров.из большего куска сшили на 2 плаща больше.сколько метров ткани израсходовали на 8 плащей?

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.
1) 4:2=2 м ткани на 1 плащ                                                                                            2*6=12 м ткани на 6 плащей                                                                                     2) 10-6=4 м ткани разница                                                                                             4:2=2 м ткани на 1 плащ                                                                                            8*2=16 м ткани потребуется на 8 плащей
Отвечает Белова Аня.
1
1)4/2+2 метра на плащ


2
1)10-6=4
2)4/2=2  метра на плащ
3)8*2=16 метров на 8 плащей