Решите, пожалуйста ctg(П/4 - альфа)=


Ответы на вопрос

Отвечает Білак Сашка.

 \cot( \binom{\pi}{4} -  \alpha  )

 \frac{\pi}{4}  = 45

 \cot(  \frac{\pi}{4} -  \alpha   )  =  \frac{1 +  \tan( \frac{\pi}{4} )  \times  \tan( \alpha ) }{ \tan( \frac{\pi}{4} )  -  \tan( \alpha ) }

 \cot( \frac{\pi}{4}  -  \alpha )  =   \frac{1 +  \tan( \alpha ) }{1 -  \tan( \alpha ) }