22. Ответьте на следующие вопросы: 1) Проходит ли график прямой у =x-4 через точку A(7; 3)? 2)

Проходит ли график прямой у = x - 9 через точку A(7; 3)? 3) Проходит ли график прямой у =x-5 через точку A(6; 4)? 4) Проходит ли график прямой у = 6x - 1 через точку В(0; 3)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

1) Да. х = 7, у = 3. Подставим:

7 - 4 = 3

3 = 3

2) Нет. х = 7, у = 3. Подставим:

7 - 9 ≠ 3

-2 ≠ 3

3) Нет. х = 6, у = 4. Подставим:

6 - 5 ≠ 4

1 ≠ 4

4) Нет. х = 0, у = 3. Подставим:

6 × 0 - 1 ≠ 3

0 - 1 ≠ 3

-1 ≠ 3

Рад помочь!

Отвечает Вакулина Виктория.

1)

у = х - 4

А (7;3)

7 - 4 = 3

3 = 3

Ответ: да

2)

у = x - 9

A(7; 3)

7 - 9 ≠ 3

- 2 ≠ 3

Ответ: нет

3)

у =x-5

A(6; 4)

6 - 5 ≠ 4

1 ≠ 4

Ответ: нет

4)

у = 6x - 1

В(0; 3)

6 × 0 - 1 ≠ 3

- 1 ≠ 3

Ответ: нет