3) найдите значение выражения если x=4,7 4-3x 5 [2]​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинская Валерия.

Ответ:

Выражение не полное, так как не понятно, что нужно сделать с числами 5 и [2]. Если предположить, что нужно умножить 5 на 2, то значение выражения будет:

4 - 3x + 5*2 = 4 - 3*4,7 + 5*2 = 4 - 14,1 + 10 = -0,1.