5. Преобразуйте выражения:а) (у-5)2; б) (7c+1)(7c- 1); в) (a+5c)2сроснооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Объяснение:

а) (у-5)²=у²-10у+25 по формуле квадрата разности двух выражений

б) (7c+1)(7c-1)=49с²-1 по формуле разности квадратов двух выражений

в) (a+5c)²=а²+5ас+25с² по формуле квадрата разности двух выражений