При каком значении a уравнение (13 – a)x = 14: 1) имеет корень, равный 7; 2) не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

Ответ: a) a=11   b) a=13

Объяснение:

1) (13-a)*x=14

x=7 => (13-a)*7=14

=> 13-a=2

a=11

2) (13-a)*x=14 не имеет корней, если 13-а=0

=> a=13

Тогда 0*х=14 неверное равенство при любом х