3. Найти наибольшее и наименьшее значение функции y = 2 + 4cos 3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

Ответ:

Наибольшее достигается при значении cos3x=1 и равно 2*1-4=-2. Наименьшее достигается при значении cos3x=-1 и равно 2*(-1)-4=-2-4=-6.