Розкладіть на множники 1. a^6-4b^4 2. 0,001a^3-27b^3 3. 0,8a^3+0,4a^2+0,4a^2 будь ласка терміново

і з поясненням!!!!!віддаю всі бали

Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.

Ответ:

a⁶ = a²*³, -4b⁴ = (2*2)b²*².

0,001a³ = ✓, -27b³ = (3*3*3)b³

0,8a³ = (0,2*0,2*0,2)a³, 0,4a² = (0,2*0,2)a², и точно так же следующее.

Объяснение:

Степени складываются когда умножаются т.е. там было а² * а³ получилось а⁶. 4 делится на 2 и на себя, значит надо сделать его простым числом т.е. 2, если два умножить на два будет четыре, значит так и запишем, и так же дальше с умножением степени.

В следующем примере первое число просто и степень тоже потому что делятся они только на себя, 27 разлагаем как три умножить на три умножить на три, потому что три простое число а значит степень тоже не меняется.

Следующий пример, восемь разлагаем на три двойки, степень остаётся,с след число - четыре разлагаем степень остаётся.