Резисторы с сопротивлением R1= 2 Ом и R2=3 Ом включены в цепь параллельно. Выберите правильное

утверждение и объясните: А. Общее сопротивление резисторов = 1 Ом Б. Общие сопротивление резисторов = 5 Ом В. Сила тока в одном резисторе больше, чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В. Сила тока в одном резисторе больше, чем во втором

Объяснение:

R = R1*R2 / (R1+R2) = 1.2 Ома

При параллельном подключение разных резисторов к одному напряжению в них будут протекать разные токи. I1 = U/R1

Только один правильный ответ

В. Сила тока в одном резисторе больше, чем во втором