Спростіть вираз: а) (2-x)^2-(2+x)^2+8xb) (4x^2+y)^2+(4y-x^2)^2-17y^2c)

(1/2y-2x)^2+3(3y+1/3x)^2-4xyСрочно допоможіть дам 20 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

а)4-4х+х^2-(4+4х+х^2)+8х=4-4х+х^2-4-4х-х^2+8х=-8х+8х=0

b)16х^4+8х^2у+у^2+16у^2-8х^2у+х^4-17у^2=17х^4

с)1/4у^2-2ху+4х^2+3 (9у^2+2ху+1/9х^2)-4ху=1/4у^2-2ху+4х^2+27у^2+6ху+1/3х^2-4ху=27 1/4у^2+4 1/3 х^2