1) Дано S= 1.7 м^2 P = mg Найти р? По формуле p=F/S


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

5,76m Па

Объяснение:

F = P = mg

p = F ÷ S = P ÷ S = m×g ÷ S = m×9,8м/с² ÷ 1,7м² ≈ 5,76m Па

Я полагаю, должна была быть известна ещё и масса. Если про неё ничего не сказано, можно оставить так. Если сказано, нужно просто умножить 5,76 на эту массу.