СРООЧНО!!! из перечисленных функций выберете ту график которой паралелен прямой

y=-x+5y=6-xy=5+xy=7-3xy=2x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:у=-х+6

Решение:
y=-x+5   (k=-1)

y = kx + b - линейная функция, если к совпадают, то прямые будут паралельны или совпадать
Первый ответ
у=6-х
у=-х+6(k=-1)