11. В коробке имеется 10 карандашей, три из которых простые, а остальные цветные. Определите

вероятность того. что первый, вынутый наудачу карандаш, окажется цветным. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Відповідь:1. 10-7 = 3 (карандашей) -простые в коробке.

2. 7:10 = 7/10(частей) - Цветные карандаши

3. 3:10=3/10 (части) - Простые карандаши.

Пояснення: