Розкладіть на множники квадратний тричлен x2-6x+8 A. (x-2)(x-4) Б. 2(x-2)(x+4) B.4(x+2)(x-4) Г.

(x+2)(x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Датский Тёма.

Ответ:          A.  (x-2)(x-4).

Объяснение:

x²-6x+8 = (x²-2*3x+3²) - 3²+8 = (x-3)² -9+8 = (x-3)²-1² => разность квадратов =>

(x-3+1)(x-3-1) = (x-2)(x-4).

**********

или

Находим нули функции  x²-6x+8=0.

По т. Виета

x1+x2=6;

x1*x2=8.

x1=2;

x2=4.

Тогда  x²-6x+8=(x-2)(x-4).

Отвечает Абдыгалиев Алишер.

Ответ:

решение смотри на фотографии