Знайти найменший корінь рівняння: x^2+7х+6=0 с полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

D=b^2-4ac

D= 49 - 4*6 = 49 - 24 = 25 = 5^2

x = (-b +- -/D)/2a

x1= (-7 + 5)/2 = -1

x2= (-7-5)/2= -6

Відповідь: найменший корінь рівняння -6

Отвечает Богомолов Макс.

x {}^{2}  + 7x + 6 = 0 \\ d =  {7}^{2}  - 4 \times 1 \times 6 = 25 = 5 {}^{2}  \\ x1 =  \frac{ - 7 + 5}{2} =  - 1 \\ x2 =  \frac{ - 7 - 5}{2}  =  - 6

Самый наименьший корень : -6