Розвяжіть рівняння 5(x-3)-3(x+2)=3-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

5(x-3)-3(x+2)=3-x \\5x-15-3x-6=3-x\\2x-21+x=3\\3x=3+21\\3x=24\\x=8