Чи є рівносильними рівняння: x + 2 =5 і x:3=1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Аня.

х + 2 = 5

х = 5 - 2

х = 3

х ÷ 3 = 1

х = 3 × 1

х = 3

Уравнения являются равносильными