Реши систему уравнений. x+y+2=0 -2x-y-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

Ответ:

Ответы и объяснения

Люська112Середнячок

ху+2=0

ху=-2

х=-2/у

подставляем:

2(-2/у)-у+4=0

-4/у-у+4=0

(-4-у)/(у^2)+4=0

(-4-у-16у^2)/(у^2)=0

если дробь равно нулю, то знаменатель не равен нулю, числитель равен нулю:

у^2=0

значит у не равен 0.

-4-у-16у^2=0

16у^2+у+4=0

а=16, в=1, с =4

по формуле:

у=-16/32=-0,5

подставим в первое уравнение:

х=-2/-0,5=4

с учетом условия: х=4, у=-0,5