5 вариант 1. Определите, какие из пар чисел являются решениями системы уравнений |-8m-3n = 11.

4m+2n=-14. г) (-1;-1). a) (-1;-5): 6) (5:-17); B) (-2;-3);? ПОМОГИТЕ?!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{-8m-3n=11} \atop {4m+2n=-14} \ | \cdot 2} \right. \\\\\\+\left \{ {{-8m-3n=11} \atop {8m+4n=-28}} \right. \\----------\\n=-17\\\\4m=-2n-14=-2\cdot(-17)-14=34-14=20\\\\m=20:4=5\\\\\\Otvet \ : \ 6) \  \ (5 \ ; \ -17)