2. Поле площею 80га розділили на дві частини так, Що площа однієї стала на 2га більшою за половину

площі другої. Знайдіть площу кожної частини. Допоможіть Будь ласка Це СРОЧНООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Пусть x - это площадь одной из частей в гектарах. Тогда другая часть будет иметь площадь 80 - x гектаров.

Согласно условию задачи, площадь одной части на 2 гектара больше, чем половина площади другой части. Мы можем выразить это математически следующим образом:

x = (1/2)(80 - x) + 2

Давайте решим этот уравнение для x:

x = (1/2)(80 - x) + 2

2x = 80 - x + 4

3x = 84

x = 28

Таким образом, мы нашли, что площадь одной части равна 28 гектарам. Площадь другой части можно найти, вычитая 28 из 80:

80 - 28 = 52

Таким образом, площадь второй части равна 52 гектарам.

Ответ: одна часть имеет площадь 28 гектаров, а другая - 52 гектара.