Розвʼяжи рівняння. (2x - 1)2 + (1 - 2x)(1 + 2x) = 7 Срочно лаю 30 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

(2x - 1)^2 + (1 - 2x)(1 + 2x) = 7\\4x^2-4x+1+1+4x^2-7=0\\8x^2-4x-5=0\\D=(-4)^2-4\times8\times(-5)=16+160=176=(4\sqrt{11})^2\\ \\x_{1,2}=\dfrac{4\pm4\sqrt{11}}{16}=\dfrac{1\pm\sqrt{11}}{4}

Но я подозреваю, что в задании была ошибка, и после первой скобки должен быть минус