У чотирикутнику СРNQ вписано коло, CP:PN:NQ=3:5:7. Чому дорівнює довжина найменшої сторони

чотирикутника, якщо його периметр дорівнює 40см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Айсылыу.

Ответ:

Ответ: 15(сторона которая относится как 3)

Пошаговое объяснение:

3x+6x+5x=70см.

√x=70 значит, x=5

AC(сторона которая относится как 5)=5*5=25

AD(сторона которая относится как 3)=3*5=15

CD(сторона которая относится как 6)=6*5=30