начерти прямоугольник ABCD, если известно, Что его периметр 16см, а длина 5см. найди площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
5*2=10(см) 2 длины
16-10=6(см) 2 ширины
6/2=3(см) 1 ширина
3*5=15(см) площадь