Площадь большого поршня гидравлического пресса 400 см2 на него действеут сила 10кН площадь малого

поршня 50см2 какая сила деуйствет на малый поршень

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=10000*0,005/0,04=1250H