Матеша 5 класс укажите наименьшую дробь со знаменателем 7 большую (1 третья), но меньшую (2

третьих)

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

ответ 3/7

1/3=7/21

2/3=14/21

между 7/21 и 14/21 находятся дроби: 8/21,

9/21, 10/21, 11/21, 12/21, 13/21.

наименьшей дробью у которой числитель кратен трем является 9/21

9/21=3/7