найдите координаты вершины параболы у=х²-6х+2 и её ось симметрии. СРОЧНО, У МЕНЯ 5 МИНУТ, ДАЮ 100

БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

Відповідь:

Пояснення:

Для того, чтобы найти координаты вершины параболы y = x^2 - 6x + 2, необходимо воспользоваться формулой завершения квадрата:

y = (x - 3)^2 - 7

Получившаяся парабола имеет вершину в точке (3, -7), а её осью симметрии является прямая x = 3.

Таким образом, координаты вершины параболы у = x^2 - 6x + 2 равны (3, -7), а её ось симметрии – прямая x = 3.