Морковь была выращена на трёх грядках. На 1-й выращено 45 кг, на 2-й - на 40% больше, чем на 1-й,

и на 10% меньше, чем на 3-й. Сколько всего моркови было выращено?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Фарит.

Ответ:

177,3 кг

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

10% = 10 : 100 = 0,1


1) 0,4 * 45 = 18 (кг) - было больше выращено на 2 грядке чем на 1 грядке

2) 45 + 18 = 63 (кг) - моркови было выращено на 2 грядке

3) 0,1 * 63 = 6,3 (кг) - было больше выращено на 3 грядке чем на 2 грядке

4) 63 + 6,3 = 69,3 (кг) - моркови было выращено на 3 грядке

5) 45 + 63 + 69,3 = 177,3 (кг) - моркови было выращено всего