Морковь выращена на трех грядках. На 1 -й грядке выращено 45 кг. На 2-й грядке на 40% больше, чем

на 1-й и на 10% меньше, чем на 3 грядке. СКолько всего моркови было выращено.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарабарин Святослав.

Ответ:

101,7 кг.

Решение:

1) 45 : 100 = 0,45 (кг) - 1%.

2) 0,45 * 40 = 18 (кг) - 40%.

3) 45 - 18 = 27 (кг) - 2 грядка.

4) 0,45 * 10 = 4,5 (кг) - 10%.

5) 27 : 100 = 0,27 (кг) - 1% 2 грядки.

6) 0,27 * 10 = 2,7 (кг) - 10% 2 грядки.

7) 27 + 2,7 = 29,7 (кг) - 3 грядка.

8) 45 + 27 + 29,7 = 101,7 (кг) - всего.