2. Скорость катера по течению 28 km/h, против течения 22 km/h. Найдите скорость катера в стоячей

воде и скорость течения. Решите с методом алгебраического сложение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Стефания.

Ответ:

(25;3)

Объяснение:

Решение задачи с помощью системы уравнений.

x + y = 28 \\ x - y = 22 \\ 2x = 50 \\ x = 25 \\ y = 25 - y = 28 \\ y = 3

Отвечает Синицына Виктория.

Ответ:

Здравствуйте.

(22+28):2= 50: 2 = 25км/ч - скорость катера

28- 25= 3км/ч-скорость течения.