Разложите многочлен на множители и найдите его значение : 8a²-8ab-5a+5b если a= 1/3 ,b = -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.

Ответ:

8a(a-b)(8a-5)=(a-b)(8a-5)

Объяснение:

(

( \frac{1}{3}  +  \frac{3}{4})( \frac{1}{3}   - 5) =  \frac{13}{12}  \times ( -  \frac{7}{5} ) =  -  \frac{91}{36}