Розв'яжіть рівняння: 1) y³ - 5y² - y + 5 = 0; 2) x³ = 2x² + 4x - 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.
1)(y-5)(y2-1)=0
y-5=0
y2-1=0
y=5
y=-1
y=1
2)x2(x-2)-4(x-2)=0
(x-2)(x2-4)=0
x-2=0
x2-4=0
x=2
x=-2
x=2